СЕКЦИЯ 1
РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ИНФОРМАТИЗАЦИИ. ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
30 октября 2014, 10:00–17:00
Сопредседатели: | Советов Борис Яковлевич, Громов Иван Александрович, Зубков Юрий Сергеевич |
Секретарь: | Касаткин Виктор Викторович |
Место проведения: | Смольный, Лепной зал, ауд. 306 |
Проезд: | от ст. м. «Чернышевская» авт. 22, трол. 15 |
СЕКЦИЯ 2
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Сопредседатели: | Юсупов Рафаэль Мидхатович, Соколов Борис Владимирович |
Секретари: | Цыганкова Ирина Александровна, Федорченко Людмила Николаевна |
Место проведения: | СПИИРАН, 14 линия В.О., д. 39, зал заседаний Ученого Совета, ком. 401 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 3
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ И ТЕХНОЛОГИИ
30 октября 2014, 10:00–17:00
31 октября 2014, 10:00–13:00
Сопредседатели: | Жигадло Валентин Эдуардович, Паращук Игорь Борисович |
Секретарь: | Кий Андрей Вячеславович |
Место проведения: | Ленинградское отделение Центрального научно-исследовательского института связи,ул. Варшавская, д. 11, зал приема иностранных делегации, пом. 228 |
Проезд: | ст. м. «Электросила» |
СЕКЦИЯ 4
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
30 октября 2014, 10:00–18:00
31 октября 2014, 10:00–13:00
Сопредседатели: | Молдовян Александр Андреевич, Котенко Игорь Витальевич, Саенко Игорь Борисович |
Секретарь: | Шишкин Владимир Михайлович |
Место проведения: | СПИИРАН, 14 линия В.О., д. 39, ком. 406 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 5
ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ
30 октября 2014, 10:00–17:00
Председатель: | Берекет Виктор Максимович |
Заместители председателя: | Примакин Алексей Иванович, Вус Михаил Александрович, Яковлева Наталья Александровна |
Секретарь: | Домбровская Лариса Александровна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский университет МВД России, ул. Летчика Пилютова, д. 1, ауд. 201 |
Проезд: | от ст. м. «Проспект Ветеранов» маршр. такси № 184 |
СЕКЦИЯ 6
КРУГЛЫЙ СТОЛ «ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ»
30 октября 2014, 10:00–17:00
Сопредседатели: | Корабельников Евгений Владимирович, Захаров Юрий Никитич |
Секретарь: | Токарев Владимир Семенович |
Место проведения: | Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр, ул. Черняховского, д. 59, ауд. 105 |
Проезд: | ст. метро «Лиговский проспект» |
СЕКЦИЯ 7
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Сопредседатели: | Трофимов Валерий Владимирович, Минаков Владимир Федорович |
Секретарь: | Пушкина Нина Васильевна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный экономический университет, наб. канала Грибоедова, д. 30/32, зал заседаний Ученого совета |
Проезд: | ст. метро «Невский проспект», «Гостиный двор», «Садовая», «Сенная площадь» |
СЕКЦИЯ 8
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ
31 октября 2014, 10:00–14:00
Председатель: | Козлов Владимир Николаевич |
Секретарь: | Федорченко Людмила Николаевна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, ул. Политехническая, д. 21, Институт информационных технологий и управления, ауд. 129 |
Проезд: | ст. метро «Политехнический университет» |
СЕКЦИЯ 9
ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНОЙ СФЕРЫ И БИЗНЕСА
30 октября 2014, 12:00–15:00
Сопредседатели: | Лысенко Игорь Васильевич, Горенбургов Михаил Абрамович |
Секретари: | Филюшин Николай Александрович, Гончаров Вадим Владимирович |
Место проведения: | Балтийская академия туризма и предпринимательства, ул. Петрозаводская, д.13, ауд. 1 |
Проезд: | ст. м. «Чкаловская» |
СЕКЦИЯ 10
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КРИТИЧЕСКИХ ИНФРАСТРУКТУРАХ
30 октября 2014, 10:00–17:00
Сопредседатели: | Устинов Игорь Анатольевич, Игумнов Владимир Вячеславович, Шкирятов Олег Тимофеевич |
Секретарь: | Путилин Алексей Николаевич |
Место проведения: | ОАО «Научно-производственное объединение «Импульс», ул. Киришская, д. 2, Актовый зал |
Проезд: | ст. м. «Гражданский проспект» |
СЕКЦИЯ 11
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Председатель: | Александров Виктор Васильевич |
Секретари: | Романова Марина Владимировна, Зайцева Александра Алексеевна |
Место проведения: | СПИИРАН, 14 линия В.О., д. 39, ком. 305 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 12
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА ТРАНСПОРТЕ
Сопредседатели: | Корниенко Анатолий Адамович, Микони Станислав Витальевич, Нырков Анатолий Павлович |
Секретари: | Ефанов Дмитрий Викторович, Соколов Сергей Сергеевич |
Подсекция 1
30 октября 2014, 10:00–18:00
Сопредседатели: | Корниенко Анатолий Адамович, Микони Станислав Витальевич |
Секретарь: | Ефанов Дмитрий Викторович |
Место проведения: | Петербургский государственный университет путей сообщений, Московский пр., д. 13, корп. 7, ауд. 7-422 |
Проезд: | ст. м. «Сенная площадь», ст. м. «Технологический институт» |
Подсекция 2
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Нырков Анатолий Павлович |
Секретарь: | Соколов Сергей Сергеевич |
Место проведения: | Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, ул. Двинская, д. 5/7, кафедра комплексного обеспечения информационной безопасности, ауд. 170-172 |
Проезд: | от ст. метро «Балтийская» авт. № 43 и № 67, маршр. такси № 67 и № 267 до ост. «Университет» |
СЕКЦИЯ 13
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ
30 октября 2014, 10:00–14:00
Сопредседатели: | Воробьев Владимир Иванович, Игнатьев Михаил Борисович |
Секретарь: | Петров Михаил Петрович |
Место проведения: | СПИИРАН, 14 линия В.О., д. 39, ком. 101 |
Проезд: | ст. метро «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 14
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ
Председатель: | Лаптев Владимир Валентинович |
Заместители председателя: | Баранова Евгения Васильевна, Барабаш Павел Александрович, Копыльцов Александр Васильевич, Симонова Ирина Викторовна, Цехановский Владислав Владимирович |
Секретари: | Ильин Виктор Павлович, Лупал Марина Иосифовна, Тумалева Елена Андреевна |
Подсекция 1
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
30 октября 2014, 10:00–14:00
31 октября 2014, 10:00–13:00
Председатель: | Цехановский Владислав Владимирович |
Секретарь: | Ильин Виктор Павлович |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), ул. Профессора Попова, д. 5, корпус 1, ауд. 1211 |
Проезд: | ст. м. «Петроградская» |
Подсекция 2
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАЧАЛЬНОМ И СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ
30 октября 2014, 10:00–14:00
Сопредседатели: | Барабаш Павел Александрович, Копыльцов Александр Васильевич |
Секретарь: | Лупал Марина Иосифовна |
Место проведения: | Смольный институт Российской академии образования, Полюстровский пр.. д. 59, актовый зал |
Проезд: | от ст. метро «Площадь Ленина» авт. № 106, 107, 133 до ост. «Ул. Жукова» |
Подсекция 3
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБЩЕМ И ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
30 октября 2014, 15:00–18:00
Сопредседатели: | Баранова Евгения Васильевна, Симонова Ирина Викторовна |
Секретарь: | Тумалева Елена Андреевна |
Место проведения: | Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, наб. реки Мойки, д. 48, корпус 1, ауд. 335 |
Проезд: | ст. м. «Невский проспект» |
СЕКЦИЯ 15
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИИ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Сопредседатели: | Рудницкий Сергей Борисович, Дюк Вячеслав Анатольевич |
Секретари: | Жвалевский Олег Валерьевич, Денисова Дарья Михайловна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 21 (левое крыло), 4-й этаж кафедра физики, математики и информатики |
Проезд: | ст. м. «Петроградская» |
СЕКЦИЯ 16
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СЕРВИСЕ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Председатель: | Микадзе Сергей Юрьевич |
Заместитель председателя: | Коршунов Игорь Львович |
Секретарь: | Татарникова Татьяна Михайловна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный экономический университет, ул. Седова, д. 55, корпус 1, ауд. 215 |
Проезд: | от ст. м. «Ломоносовская» трол. № 14 |
СЕКЦИЯ 17
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОЛОГИИ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Сопредседатели: | Бузников Анатолий Алексеевич, Горохов Владимир Леонидович |
Секретарь: | Коноплёв Георгий Асадович |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), ул. Проф. Попова, д. 5, корпус 5, 6-й этаж, ком. 5677 |
Проезд: | ст. м. «Петроградская» |
СЕКЦИЯ 18
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ МОРСКОЙ ТЕХНИКИ И МОРСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
30 октября 2014 г., 10:00–15:00
Сопредседатели: | Волков Виктор Иванович, Ушакова Наталья Петровна, Согонов Сергей Александрович, Алексеев Анатолий Владимирович |
Секретари: | Мусатенко Роман Иванович, Тюрин Иван Сергеевич |
Место проведения: | Центральный военно-морской музей, пл. Труда, д. 5, Конференц-зал |
Проезд: | от ст. метро «Адмиралтейская», «Невский проспект» Трол. № 1, 5, 10, 11, 22, авт. № 3, 22, 27 до ост. «Площадь Труда» |
СЕКЦИЯ 19
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
30 октября 2014, 10:00–17:30
Сопредседатели: | Митько Валерий Брониславович, Митько Арсений Валерьевич |
Секретарь: | Попов Николай Николаевич |
Место проведения: | Российский государственный гидрометеорологический университет, пр. Металлистов, д. 3, ауд. 102 |
Проезд: | от ст. метро «Новочеркасская» авт. № 132, трол. № 18 до ост. «Пр. Металлистов, д. 3» |
СЕКЦИЯ 20
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДИЗАЙНЕ
30 октября 2014, 10:00–17:00
Сопредседатели: | Демидов Алексей Вячеславович, Лысенко Владимир Александрович |
Секретарь: | Сальникова Полина Юрьевна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, ул. Большая Морская, д. 18, ауд. Управления информации и рекламы, 1-й этаж |
Проезд: | ст. м. «Адмиралтейская», «Гостиный двор» |
СЕКЦИЯ 21
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОЛИГРАФИИ
30 октября 2014, 10:00–15:00
Председатель: | Казаков Александр Яковлевич |
Заместитель председателя: | Коваленко Александр Николаевич |
Секретарь: | Солоп Ирина Сергеевна |
Место проведения: | Северо-Западный институт печати Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, пер. Джамбула, д. 13, ауд. 127 |
Проезд: | ст. м. «Звенигородская» |
СЕКЦИЯ 22
ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Председатель: | Попович Василий Васильевич |
Секретарь: | Осипов Василий Юрьевич |
Место проведения: | СПИИРАН, Галерный проезд, д. 5 |
Проезд: | от ст. м. «Приморская» авт. № 7, 42, 128, 151, 152 |
СЕКЦИЯ 23
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ РИСКОМ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ
30 октября 2014, 10:00–17:00
Сопредседатели: | Соложенцев Евгений Дмитриевич, Карасев Василий Владимирович |
Секретарь: | Алексеев Вадим Владимирович |
Место проведения: | Институт Проблем машиноведения РАН, Большой пр., В.О., д. 61 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 24
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОЦИОКОМПЬЮТИНГЕ
30 октября 2014, 10:00–18:00
Председатель: | Тулупьев Александр Львович |
Секретарь: | Азаров Артур Александрович |
Место проведения: | СПИИРАН, Санкт-Петербург, 14-я линия, В.О., д. 39, ауд. 120 |
Проезд: | ст. метро «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 25
РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, ГРИД-ТЕХНОЛОГИИ
30 октября 2014, 14:00–18:00
Председатель: | Воробьев Владимир Иванович |
Секретарь: | Петров Михаил Петрович |
Место проведения: | СПИИРАН, Санкт-Петербург, 14-я линия, В.О., д. 39, ауд. 101 |
Проезд: | ст. метро «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 26
МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА «РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»
31 октября 2014, 12:00–15:00
Председатель: | Игнатьев Михаил Борисович |
Секретарь: | Баринов Леонид Николаевич |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, ул. Гастелло, д. 15, ауд.13-09 |
Проезд: | ст. метро «Московская» |
СЕКЦИЯ 27
МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА «БЕЗОПАСНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
30 октября 2014, 10:00–17:00
Сопредседатели: | Зикратов Игорь Алексеевич, Лебедев Илья Сергеевич |
Секретарь: | Бессонова Екатерина Евгеньевна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, ул. Ломоносова, д. 9 |
Проезд: | ст. метро «Достоевская», «Владимирская» |
СЕКЦИЯ 28
НАУЧНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ»
31 октября 2014, 10:00–14:00
Председатель: | Соколов Борис Владимирович |
Секретарь: | Пащенко Антон Евгеньевич |
Место проведения: | СПИИРАН, зал заседаний Ученого Совета, 14 линия В.О., д. 39, ком. 401 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 29
НАУЧНАЯ ШКОЛА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ИНФОРМАТИКА БУДУЩЕГО»
31 октября 2014, 10:00–14:00
Председатель: | Воробьев Владимир Иванович |
Секретарь: | Фаткиева Роза Равильевна |
Место проведения: | Физико-математический лицей № 30, В.О., 7-я линия, д. 52 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 30
КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПОДГОТОВКИ РАЗРАБОТЧИКОВ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ В РОССИЙСКОЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ»
31 октября 2014, 10:00–14:00
Председатель: | Советов Борис Яковлевич |
Секретарь: | Касаткин Виктор Викторович |
Место проведения: | Смольный институт Российской академии образования, Полюстровский пр., д. 59, актовый зал |
Проезд: | от ст. метро «Площадь Ленина» авт. № 106, № 107, № 133 до ост. «Ул. Жукова» |