СЕКЦИЯ 1
РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ИНФОРМАТИЗАЦИИ. ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Сопредседатели: | Советов Борис Яковлевич, Громов Иван Александрович, Зубков Юрий Сергеевич |
Секретарь: | Гуца Анатолий Григорьевич |
Место проведения: | Смольный, 3-й этаж, Лепной зал (ауд. 306) |
Проезд: | от ст. м. «Чернышевская» авт. 22, трол. 15 |
СЕКЦИЯ 2
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
26 октября 2012г., 10:00–13:00
Сопредседатели: | Юсупов Рафаэль Мидхатович, Соколов Борис Владимирович |
Секретари: | Цыганкова Ирина Александровна, Федорченко Людмила Николаевна |
Место проведения: | СПИИРАН, зал заседаний Ученого Совета, 14 линия В.О., д. 39, ком. 401 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 3
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ И ТЕХНОЛОГИИ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
26 октября 2012г., 10:00–13:00
Сопредседатели: | Жигадло Валентин Эдуардович, Паращук Игорь Борисович |
Секретарь: | Кий Андрей Вячеславович |
Место проведения: | Ленинградское отделение Центрального научно-исследовательского института связи, Варшавская ул., д.11, зал приема иностранных делегаций |
Проезд: | ст. м. «Электросила» |
СЕКЦИЯ 4
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
26 октября 2012г., 10:00–13:00
Сопредседатели: | Молдовян Александр Андреевич, Котенко Игорь Витальевич, Саенко Игорь Борисович |
Секретарь: | Шишкин Владимир Михайлович |
Место проведения: | СПИИРАН, 14 линия В.О., д. 39, ком. 101 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 5
ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
26 октября 2012г., 10:00–13:00
Председатель: | Берекет Виктор Максимович |
Заместители председателя: | Примакин Алексей Иванович, Вус Михаил Александрович |
Секретарь: | Домбровская Лариса Александровна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский университет МВД России, ул. Летчика Пилютова, д. 1, ауд. 201 |
Проезд: | от ст. м. «Проспект Ветеранов» маршр. такси № 184 |
СЕКЦИЯ 6
ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНОЙ СФЕРЫ И БИЗНЕСА
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Сопредседатели: | Лысенко Игорь Васильевич, Горенбургов Михаил Абрамович |
Секретари: | Филюшин Николай Александрович, Гончаров Вадим Владимирович |
Место проведения: | Балтийская академия туризма и предпринимательства, ул. Петрозаводская, д.13, ауд. 1 |
Проезд: | ст. м. «Чкаловская» |
СЕКЦИЯ 7
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КРИТИЧЕСКИХ ИНФРАСТРУКТУРАХ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Устинов Игорь Анатольевич |
Заместители председателя: | Игумнов Владимир Вячеславович, Петухов Владимир Ефремович, Шкирятов Олег Тимофеевич, Александров Анатолий Михайлович |
Секретарь: | Путилин Алексей Николаевич |
Место проведения: | ОАО НПО «Импульс», ул. Киришская, д. 2 |
Проезд: | ст. м. «Гражданский проспект» |
СЕКЦИЯ 8
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Александров Виктор Васильевич |
Секретарь: | Романова Марина Владимировна |
Место проведения: | СПИИРАН, 14 линия В.О., д. 39, ком. 305 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
СЕКЦИЯ 9
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА ТРАНСПОРТЕ
Сопредседатели: | Корниенко Анатолий Адамович, Микони Станислав Витальевич, Нырков Анатолий Павлович |
Секретари: | Рогоза Дмитрий Игоревич, Соколов Сергей Сергеевич |
Подсекция 1
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Микони Станислав Витальевич |
Секретарь: | Бурсиан Елена Юрьевна |
Место проведения: | Петербургский государственный университет путей сообщений, Московский пр., д. 9, корп. 13, ауд. 7-422 |
Проезд: | ст. м. «Сенная площадь», ст. м. «Технологический институт» |
Подсекция 2
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Нырков Анатолий Павлович |
Секретарь: | Соколов Сергей Сергеевич |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, Двинская ул., д. 5/7, кафедра КОИБ, ауд. 472б |
Проезд: | от ст. метро «Балтийская» авт. № 43 и 67, маршр. такси № 67 и № 267 до ост. «Университет» |
СЕКЦИЯ 10
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ
Председатель: | Лаптев Владимир Валентинович |
Заместители председателя: | Баранова Евгения Васильевна, Кононов Олег Александрович, Копыльцов Александр Васильевич, Минюк Наталья Борисовна, Симонова Ирина Викторовна, Цехановский Владислав Владимирович |
Секретари: | Барановский Владимир Карлович, Ильин Виктор Павлович, Тумалева Елена Андреевна |
Подсекция 1
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
25 октября 2012 г., 10:00–15:00
26 октября 2012г., 10:00–13:00
Председатель: | Цехановский Владислав Владимирович |
Секретарь: | Ильин Виктор Павлович |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», ул. Проф. Попова, д. 5, корпус 1, ауд. 1211 |
Проезд: | ст. м. «Петроградская» |
Подсекция 2
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАЧАЛЬНОМ И СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ
25 октября 2012 г., 10:00–15:00
Сопредседатели: | Кононов Олег Александрович, Минюк Наталья Борисовна, Копыльцов Александр Васильевич |
Секретарь: | Перевозник Юрий Яковлевич |
Место проведения: | Смольный институт Российской академии образования, Полюстровский пр.. д. 59, актовый зал |
Проезд: | от ст. метро «Площадь Ленина» авт. № 106, 107, 133 до ост. «Ул. Жукова» |
Подсекция 3
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБЩЕМ И ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
25 октября 2012 г., 15:00–18:00
Сопредседатели: | Симонова Ирина Викторовна, Баранова Евгения Васильевна |
Секретарь: | Тумалева Елена Андреевна |
Место проведения: | Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, наб. реки Мойки, д. 48, корпус 1, ауд. 335 |
Проезд: | ст. м. «Невский проспект» |
СЕКЦИЯ 11
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Сопредседатели: | Рудницкий Сергей Борисович, Дюк Вячеслав Анатольевич |
Секретарь: | Жвалевский Олег Валерьевич |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 21 (левое крыло), 4-й этаж кафедра физики, математики и информатики |
Проезд: | ст. м. «Петроградская» |
СЕКЦИЯ 12
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СЕРВИСЕ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Коршунов Игорь Львович |
Секретарь: | Татарникова Татьяна Михайловна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, ул. Седова, д. 55, корпус 1, ауд. 215 |
Проезд: | от ст. м. «Ломоносовская» трол. № 14 |
СЕКЦИЯ 13
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОЛОГИИ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Сопредседатели: | Бузников Анатолий Алексеевич, Горохов Владимир Леонидович |
Секретарь: | Коноплёв Георгий Асадович |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», ул. Проф. Попова, д. 5, корпус 5, 6-й этаж, ком. 5677 |
Проезд: | ст. м. «Петроградская» |
СЕКЦИЯ 14
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Сопредседатели: | Митько Валерий Брониславович, Митько Арсений Валерьевич |
Секретари: | Ткаченко Николай Николаевич, Александрова Лидия Владимировна |
Место проведения: | Российский государственный гидрометеорологический университет, пр. Металлистов, д. 3, ауд. 213 |
Проезд: | от ст. метро «Новочеркасская» авт. № 132 до ост. «Проспект Металлистов, дом 3, РГГМУ» |
СЕКЦИЯ 15
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДИЗАЙНЕ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Демидов Алексей Вячеславович |
Заместитель председателя: | Лысенко Владимир Александрович |
Секретарь: | Сальникова Полина Юрьевна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, ул. Большая Морская, д. 18, ауд. упр. информации и рекламы, 1-й этаж |
Проезд: | ст. м. «Адмиралтейская», «Гостиный двор» |
СЕКЦИЯ 16
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОЛИГРАФИИ
25 октября 2012г., 15:00–18:00
Председатель: | Казаков Александр Яковлевич |
Заместитель председателя: | Коваленко Александр Николаевич |
Секретарь: | Шитая Ирина Михайловна |
Место проведения: | Северо-Западный институт печати Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, пер. Джамбула, д. 13, ауд. 127 |
Проезд: | ст. м. «Звенигородская» |
СЕКЦИЯ 17
ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Председатель: | Попович Василий Васильевич |
Секретарь: | Осипов Василий Юрьевич |
Место проведения: | СПИИРАН, Галерный проезд, д. 5 |
Проезд: | от ст. м. «Приморская» авт. 7, 42, 128, 151, 152 |
СЕКЦИЯ 18
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ
25 октября 2012г., 10:00–18:00
Сопредседатели: | Воробьев Владимир Иванович, Игнатьев Михаил Борисович |
Секретарь: | Петров Михаил Петрович |
Место проведения: | СПИИРАН, 14 линия В.О., д. 39, ком. 406 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
НАУЧНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ»
25 октября 2012г., 10:00–18:00
26 октября 2012г., 10:00–13:00
Сопредседатели: | Соколов Борис Владимирович, Тулупьев Александр Львович |
Секретарь: | Васильев Петр Викторович |
Место проведения: | СПИИРАН, зал заседаний Ученого Совета, 14 линия В.О., д. 39, ком. 401 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА «РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»
24 октября 2012г., 16:00–18:00
Председатель: | Игнатьев Михаил Борисович |
Секретарь: | Попов Валерий Павлович |
Место проведения: | Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, ул. Большая Морская, д. 67, ауд. 51-07 |
Проезд: | ст. м. «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская» или от ст. метро «Невский проспект» трол. № 5 или № 22 |
НАУЧНАЯ ШКОЛА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ИНФОРМАТИКА БУДУЩЕГО»
26 октября 2012г., 10:00–14:00
Председатель: | Воробьев Владимир Иванович |
Секретарь: | Фаткиева Роза Равильевна |
Место проведения: | Физико-математический лицей № 30, В.О., 7-я линия, д. 52 |
Проезд: | ст. м. «Василеостровская» |
МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА «БЕЗОПАСНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
26 октября 2012г., 10:00–14:00
Сопредседатели: | Кучерявый Михаил Михайлович, Вус Михаил Александрович, Зикратов Игорь Алексеевич |
Секретарь: | Подкидышева Валерия Евгеньевна |
Место проведения: | Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Кронверкский проспект, д. 49, ауд. 326 |
Проезд: | от ст. метро «Горьковская», трамваи № 6 и № 40 |